søndag den 24. juli 2011

Amy, you went back to black, for ever.

Эми Уайнхаус имела много демонов, с которыми она сражалась всю свою недолгую жизнь. Только время покажет, какой отпечаток в музыкальной истории она оставила - одно ясно, в клубе "Famous and Dead at 27" на одного члена больше

Rest in Peace, Amy.

onsdag den 20. juli 2011

в продолжение о ретро..

Наткнулась в инете (here) на фотографии интерьера одной девушки, которая тоже помешана на ретро. Я в восторге!!

очень характерная для той эпохи тумба у дивана, выполнена в тогдашнем футуристическом стиле, который был популярен в то время первого освоения космоса


 
печатная машинка просто шикарно смотрится как украшение


а такого типа тумба у меня есть :P





А вот и мой ретро-уголок дома :)


Кстати, скандинавские (особенно датские) дизайнеры мебели, такие как Арне Якобсен, "в ответе" за большие перемены в интерьерах людей в 50х годах и переход от рюшечек-оборочек и больших "бабушкиных" кресел к простому, элегантому стилю, чистым линиям и минимализму.
The famous Swan chair, Arne Jacobsen
 На этом сайте можно познакомиться поближе со скандинавами и их дизайном  http://www.danish-furniture.com/

tirsdag den 19. juli 2011

"I would like to thank my mom, dad, my pet, my wardrobe, climate change and of course, GOD!.."




Товарисчи, мне дали награду, не знаю за что :) но дали! Спасибо за это Natali

7 facts about me:
 
1. Я люблю мороженое, но не простое, а приготовленное вручную, старым способ, без добавления всякой фигни. Готова далеко идти за "правильным" мороженым.
2. Я люблю просыпаться рано утром летом, когда солнце еще всходит, сварить много бразильского кофе (самое вкусное кофе, с ореховым привкусом и никакой кислинки) и лежать под ранним солнцем, читать журнал, пить кофе и просто наслаждаться тишиной и умиротворенностью. В такие моменты кажется, что все будет всегда хорошо.
3. Я люблю ретро-вещи, особенно предметы интерьера и разные проигрыватели. В планах приобрести проигрыватель для пластинок.
4. Многие думают, что у меня японцы в семье. Даже настоящие японцы спрашивали это
5. Жутко боюсь насекомых, до дрожи.
6. В конце книжки (а потом и фильма) Atonement я рыдала и давилась слезами - больше близко к этому произведению не подхожу.
7. Я глубоко и убежденно верю, что разница между мужчиной и женщиной - это разница между двух отдельных идивидуумов, а не разница между полами.

Еще я должна вручить награду любимым блогам. У меня их 2:

Alluring Mum
Эта девушка, которая и дала мне награду, является моей дверкой сюда, именно ей я обязана знакомством со здешней блогосферой. После листания ее блога у меня родилась идея завеcти свой, над чем вот сейчас сижу и потею. Спасибо, Наташ :)


world top journeys
классный блог о путешествиях, где что в какой стране лучше всего посетить. С картинками.

Ну а пока и все, я тут только 3 месяца, поэтому пока еще мало блогов знаю, особенно тех, которые можно рекомендовать.

søndag den 17. juli 2011

вы слушаете Радио Ретро

Я обожаю ретро-стиль - стиль из 50х и 60х. Началось это все еще задолго до того, как Mad Men ворвались на телеэкраны и вызвали бум осиных талий и кринолинов ниже колена на подиумах. Я очень хочу Bush радио, которое является иконой той эпохи.







А еще я хочу вот эту машинку




Ну а в моде - моя икона стиля это Одри образца Римских Каникулов и Сабрины..

такого типа штанишки я прикупила ;)



а еще обожаю ретро-постеры на стены. Если все будет как запланированно, то вскоре мою стену будет украшать вот это: 

torsdag den 14. juli 2011

=)

"Bruno Mars had a Grenade, and Taio Cruz had Dynamite, so they both threw them at Katy Perry who exploded like a Firework. The bang was so loud that the Black Eyed Peas forgot The Time while Rihanna had memory loss and ran around saying Whats My Name. Eminem looked around said Im Not Afraid, then Willow Smith began to Whip Her Hair, which scared The Far East Movement who began to fly like a G6, Then JLo fell on the floor, Nelly then woke up and said PHEW! it was Just A Dream" (c) LunaSoraRoxas, Youtube

nostalgique..

Сегодня пасмурно, холодно, меня обкусали какие-то букашки непонятно где, результируя сильной чесоткой на ногах.. В итоге сижу дома, немного сонная от антигистаминов и что-то меня ностальгия пробила. Ностальгия по моим тинейджерским годам, когда я еще жила в Москве, читала взахлеб журнал Севентин, не нравилась мальчикам и вообще была робкой и застенчивой девушкой. Боже, как же все тогда по-другому ощущалось!!! Я очень рада, что не выкинула все мои Севентины при переезде, а сохранила много из них, привезла с собой. Потому что я их сейчас достала - эти журналы за первое 10тилетие 21 века, так бережно хранимые, и опять стала листать, открывая себе снова что-то новое (хотя на самом деле это и есть хорошо забытое "старое")
Один номер, а именно за декабрь 2003 был получен в кафе Старлайт при заказе молочного коктейля "17". А сидели в этом Старлайте я, моя закадычная подружка Сашка и два парня из Мгимо, с которыми мы познакомились на одном форуме и которых я вытянула встретиться. Нам с Сашкой было 18, им - около 24-25, мы такие наивные девочки были, они нас возили на своих машинах в тот вечер (мгимо, крутизна :)))) Такое совершить можно только в 18 лет, и всегда, смотря на этот Севентин, я буду вспоминать тот вечер (кстати по иронии судьбы тема того номера была - как выйти замуж за миллионера - бугага!)
Так что мораль сей басни - не спешите выкидывать вещи..

tirsdag den 12. juli 2011

Остапа понесло :)

My randomly taken pics

Even though I do not drink Coke Light, I just HAD to secure myself this chick bottle!




my new cushion - brought from Tenerife

make up: the true expiration date?

вот интересно, сколько можно хранить косметику (декоративную)? Я имею ввиду не официально (как производитель пишет, в чьих интересах частая смена старых продуктов на новые плюс уменьшение риска всяких аллергий, если кто-то слишком старой косметикой будет пользоваться), а реально. По-моему тени, пудры и прочие сухие продукты можно хранить вечность, пока пигменты не поблекнут, нет? А помады, блески, консилеры и прочие более жидкие вещи? На помаде шанель срок годности после открытия - 1.5 года, на Шизейдо - 2. составы по консервантам там не слишком то и разнятся. А в журналах вообще пишут, что ВСЮ косметику надо выкидывать и заново покупать через год.. Ну и "Что делать?" о_о
Про библиотеки: классная это вещь -библиотека, можно столько всего брать и бесплатно! Я понабирала кучу книг, журналов, и вроде бы сэкономила много денег (понятное дело, собрание сочинений Джейн Остин в твердом переплете нужно иметь дома, но какой-то чик-лит, на это я считаю денег выкидывать жалко) Плюс журналы тоже - почитал и выкинул. Только вот недавно обнаружила обратную сторону медали - за сдачу книжки не вовремя полагается штраф, и этих штрафоф я почти на 100 евро насобирала.. клуша.

mandag den 4. juli 2011

Когда реклама - это искусство: Каннские Львы 2011

Organic - too expensive?

It is a common knowledge, that organic food is better than conventional one. However, it is more expensive as well. But according to the article, that you can find below, some fruits and vegetables are more prone to contain the highest amounts of dangerous pesticides. These are (in 2011):

  • Apples
  • Celery
  • Strawberries
  • Peaches
  • Spinach
  • Nectarines — imported
  • Grapes — imported
  • Sweet Bell Peppers
  • Potatoes
  • Blueberries — domestic
  • Lettuce
  • Kale/Collard Greens
So buy them organic, whenever possible. The following fruits are safe to purchase in conventional versions:


  • Onions
  • Sweet Corn
  • Pineapples
  • Avocado
  • Asparagus
  • Sweet Peas
  • Mangoes
  • Eggplant
  • Cantaloupe — domestic
  • Kiwi
  • Cabbage
  • Watermelon
  • Sweet Potatoes
  • Grapefruit 
  • Mushrooms
The source:  http://www.takepart.com/news/2011/06/14/apples-top-the-dirty-dozen-list-of-most-pesticide-contaminated-produce

fredag den 1. juli 2011

Sweeds are rocking it big time!

These clogs are pricey, but they had a collaboration with H&M, so you can find some affordable ones as well!