fredag den 30. december 2011

Как Новый Год встретишь, так его НЕ проведешь!

Все мои любимые блоги подводят итоги, ну и я подведу. 

Началось все с того, что в сентябре 2010 я закончила универ, начала искать работу. Наступил Новый Год, который мы отметили в большом кругу веселой компанией, было жутко весело и просто классно. (особенно учитывая, что это был мой первый НГ вне круга семьи) И когда я шла 1го января домой, то солнце светило так, что в мою душу выпускницы забралась огромная надежда на то, что этот год будет офигенным и все будет супер-пупер. Я даже сфотала небо города.. (да, забыла сказать, проснулась я 1го января у красивого мальчика, который организовывал вечеринку. но сразу говорю, что ничего не было - но надежд еще больше прибавило, ведь как встретишь, так и проведешь!)

..И весь прошлый год я искала работу, меня приглашали на собеседования, а потом выбирали того, у кого опыта больше. А я все искала и  искала и мне было страшно за свое будущее. Я сидела дома, все строчила резюме и не могла себе даже в Н&М накупить одежды, тогда как мои подруги работали и платили за меня в кафе. А работы для выпускников нету, ну НЕТУ!!! (про зажравшихся работодателей я бы написала отдельный пост, но они этого не стОят.)

На личном фронте весь прошлый год у меня был застой похлеще брежневского, ни свиданьица, ничегошеньки. Ну еще бы, когда единственное, что занимало мой мозг - это то, что я уже энное кол-во месяцев без работы. И при этом заголовки журналов пестрили о том, что среди выпускников универов массовая безработица и что кроме этого, после года такой безработицы они вообще не будут нужны никому с "устаревшими знаниями".

Этот Новый Год я встречаю одна, в пустой квартире в новой стране, и мне пофиг.

Так что где бы и как бы вы не отмечали Новый Год, он все-равно начнется с чистого листа. С Наступающим вас всех!



mandag den 26. december 2011

Christmas Lights

Хочу поделиться с вами главной песней для моего Рождества - ей уже год, но открыла ее для себя случайно и просто не могу оторвать ушей. Слушать лучше всего в тишине и сумраке, закрыв глаза, с чашкой чего-нибудь теплого :)


søndag den 25. december 2011

under my umbrella

Рождественский вечер в одиночку прошел отлично, с поеданием пирожных и просмотром старых добрых рождественских фильмов. А еще днем я купила подарок моему соседу - будильник в форме мишени с пистолетом, чтобы его вырубать, стреляя в мишень. Сегодняшний день начался с лазания по сайтам с одеждой - моя кредитка жжот мне руки (ох, это зло бонус взрослой жизни - кредитка!) С ростом дохода количество хотелок увеличивается с геометрической прогрессией, и так как я посеяла мой красивый зонтик-трость, то естественно мне нужен новый! Недавно зайдя в один магазин я увидела зонтики Moschino. И меня поразило в самое сердце...



Вообще мне очень нравится эта марка, такая кукольно-детская.. И такой красивый зонтик будет красиво защищать от дождя такие красивые ботиночки...

lørdag den 24. december 2011

Alone Home

Рождество, все разьехались по домам, к свои семьям, и мой руммейт тоже. Люксембург пустеет в это время года. А я осталась, и это Рождество проведу одна в не доконца обставленной квартире. Потому что со всеми переездами я спохватилась очень поздно о билетах. НУ и плюс во вторник мне на работу.

Я уже справляла Рождество одна дома, когда родители укатили в круиз на праздники, а меня попросили пожить у них и присмотреть за домом. Ну и я провела отличное время, скажу я вам! Врубила рождественские песни, светило солнце, я приготовила вкусную еду и сидела и смотрела фильмы, поедая вкуснятину.

Но сейчас я в новой стране, одна, и еще пока не знаю, получится ли провести это Рождество весело. Зато теперь мою голову занимают мысли про одиночество, как в Бриджит Джонс, но с небольшими модификациями.

Я не хочу быть в паре, не хочу бойфренда, мужа и т.д как таковых, потому что уже время, и потому что надо. Не считая редких исключений, после перидода влюбленности начинается простое сожительсво вместе, с сорами, недопониманиями, и вообще апатия какая-то. Потом люди расходятся. Уже сколько примеров таких я видела в этой жизни. Я не хочу быть истеричной подружкой, о которой думают, что единственная ее цель в жизни - заполучить колечко на пальчик.

Тем более я увлекаюсь neuroscience немного и знаю, откуда чувство влюбленности берется и что это такое. Мне кажется, это происходит потому, что люди себя постоянно настраивают на то, что им нужен кто-то, им нужна пара. И они ищут, находят, и потом все последствия начинаются. А если почитать self-help книги, написанные психологами о том, как правильно "выбрать" партнера по жизни, чтобы не было вот таких негативных последствий, то вообще за голову схватишься и не захочешь вообще никаких отношений никогда.
Я хочу влюбиться, хочу наткнуться на жизненном пути на "the One", но это редко случается (вот я все равно иррациональна, хоть и знаю, откуда любовь берется). Поэтому в принципе я морально готова провести большую часть жизни одна. Мамина подруга, которой уже 70, всю жизнь была одна, работала, наслаждалась жизнью, и сейчас ей тоже хорошо одной (хоть ей до сих пор замуж предлагают, а ей влом) Поэтому пример того, что жизнь можно отлично провести одной, точнее, как сказала Керри Бредшоу "in relationship with yourself", есть.

Но, с другой стороны (и вот тут Биджит Джонс моей души вырывается наружу), мы все становимся старше, все вокруг будут с семьями, а ты будешь одна и тебя будут поедать шакалы в конце. Но заводить семью только из-за того, что бы тебе не было скучно в старости, неправильно. Все равно мы все потом вырастаем, разлетаемся и начинаем новые жизни, и оставляем родителей одних. Получается, что от одиночества не убежать, его призрак всегда будет приследовать нас.

Так что с Рождеством вас всех, одни ли вы, или с семьей/любимыми, а я пошла танцевать одна дома под Рождественскую музыку, смотреть фильмы, кушать пирожные! :)

fredag den 16. december 2011

as time goes by

Жить без инета - это жесть. Как раньше люди жили и главное, ЧЕМ занимались, я не предсатвляю. Хотя не так давно всяких блогов-фейсбуков и в помине не было, но ко всему хорошему привыкаешь.. Так что вот я сейчас сижу на своей новой кухне с видом на парк (который заливает дождем уже неделю - резиновые сапожки прикупила сегодня), пью чай с лимоном и строчу тут :)

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!! УРА! У меня наконец-то есть свой дом! А точнее - квартира в классным видом из окон. Но моя комната - это фашист пролетел, там только кровать, штанга для одежды и чемодан с огромной коробкой. И куча барахла на полу. И вот так уже 2 недели - потому что работы много, времени мало. Вообще я только сейчас начала понимать людей, которые постоянно говорят, что "выходные пролетели быстро". Будучи студенткой, и работая параллельно, выходные я терпеть не могла, потому как все магазины были закрыты и город вымерал. Потом я искала работу, сидела дома, и тоже ненавидела выходные. Потом я просто работала с 9 до 5, и тоже ненавидела выходные. Теперь я работаю с 9 до 6-7, и жду не дождусь выходных, которые, о сюрпрайз-сюрпрайз, пролетают слишком быстро! Так что теперь у меня естественно встает вопрос: на что тратить драгоценное время? И ведь оно реально драгоценно! И как некоторые люди успевают и блог вести, и семьей заниматься, и хобби иметь и при этом работать (иногда очень много работать). Вообще думая о времени, становится немножко страшно - оно бесценно, в любом его проявлении, и львиная его доля тратится на работу. А многие люди не любят свою работу. Получаются, они выкидывают на ветер бОльшую часть своей жизни..

Может кто поделится секретами своего тайм-менеджмента и организации дня? Я понимаю, что много времени тратится на дуракаваляние, но иногда так хочется просто тупо сидеть и смотреть в одну точку на стене..
 И как при этом все успевать?

tirsdag den 13. december 2011

I am still there!

Строчу из подполья, на работе, т.к. вьехала в новую квартиру, и сижу без инета. Так что нет, я не покинула блог - у меня просто "back to the 90s" период :) Как только установим инет, сразу отпишусь :)