tirsdag den 21. februar 2012

Морозы наконец-то отступили, и в Люксембург пришло что-то похожее на весну - а именно и тепло и солнце. После пробежки в парке я решила плюнуть на все, заварила себе кофе в термосе, достала книжку, солнечные очки и отправилась обратно в парк - на скамейку. Я села прямо напротив солнца, чтобы оно пекло меня и, попивая кофе, погрузилась в книгу. А вокруг гуляли немногочисленные мамы с детьми, чирикали птички, гугукали воробьи и мерзко каркала ворона. Но кроме этих звуков в остальном была тишина - как будто весь мир действительно остановился подождать, как в рекламе.

Наша жизнь становится все хаотичнее и хаотичнее, мобильные, интернет - мы очень редко остаемся одни, наедине с самим собой и природой. Мне было так хорошо, сидеть на солнце, слушать птиц. Все проблемы растворились, была только я, книжка, и природа. А еще я знаю, что этот момент появился благодаря тому, из-за чего я сейчас стрессую - так что все что ни делается, все к лучшему :)


tirsdag den 14. februar 2012

Girlpower!

Как хорошо иметь дома особь мужского пола - в выходные мой сосед и кухню вылизал (даже с несанкционированным отдиранием плиты) и полы намыл. Как же приятно смотреть на красивого парня в футбольных шортах со шваброй в руках  - хоть он ее и держал всего второй раз в жизни (первый тоже случился благодаря мне)))) В итоге все блестело и сверкало, все-таки мужчины - прирожденные таланты в области домашнего хозяйства!

С наступающим Восьмым Марта вас, девочки, и шоб он был каждый день!

tirsdag den 7. februar 2012

River banks

Мороз все еще свирепствует по Европе, снег заметает ее восток, лед покрыл толстым слоем дороги и взлетные полосы западной части, но солнце неистово светит уже вторую неделю, поэтому - фиг с ним, с морозом! В эти выходные я гуляла по городу, не чувствуя пальцев ног и рук, но получившиеся в результате фотки того стоили (как и прежде).
В этот раз я находилась в Gründ, исторической части города, в самой низине. Там постоянно влажно и туманы, потому что он стоит в долине речки Mosel (по-моему).
как всегда - кофеек :)


таблички на доме указывают уровень воды, на который она поднялась в 18 и 19 веках. Речушка, к слову, милипусенькая, и откуда столько воды взялось - для меня просто загадка природы!

это место во мне такое меланхоличное чувство вызывает - сюда нужно приходить и грустить о прошедшей любви

та самая "роковая" речка


onsdag den 1. februar 2012

All the small things

В эти дни в Люксембурге мороз, много снега, но так же много и солнца. Сегодня я наслаждалась морозным солнечным городом, вот он каким был:



А вот и красная подошва Лабутенов ;)





Министерство Финансов


А потом, дабы совсем не замерзнуть, я зашла в старинную кондитерскую, чтобы согреться чашкой кофе и насладиться тарталеткой с кремом из лимонов с побережья Амальфи - вот такие маленькие сиюминутные радости в жизни и составляют ее счастье, теперь я это точно знаю.