tirsdag den 21. februar 2012

Морозы наконец-то отступили, и в Люксембург пришло что-то похожее на весну - а именно и тепло и солнце. После пробежки в парке я решила плюнуть на все, заварила себе кофе в термосе, достала книжку, солнечные очки и отправилась обратно в парк - на скамейку. Я села прямо напротив солнца, чтобы оно пекло меня и, попивая кофе, погрузилась в книгу. А вокруг гуляли немногочисленные мамы с детьми, чирикали птички, гугукали воробьи и мерзко каркала ворона. Но кроме этих звуков в остальном была тишина - как будто весь мир действительно остановился подождать, как в рекламе.

Наша жизнь становится все хаотичнее и хаотичнее, мобильные, интернет - мы очень редко остаемся одни, наедине с самим собой и природой. Мне было так хорошо, сидеть на солнце, слушать птиц. Все проблемы растворились, была только я, книжка, и природа. А еще я знаю, что этот момент появился благодаря тому, из-за чего я сейчас стрессую - так что все что ни делается, все к лучшему :)


7 kommentarer:

  1. И эта самая правильная позиция:) Умение находить хорошее даже в плохом - это дар, я вот не всегда им пользуюсь, почему то опосля приходят выводы. Наслаждайся, аж мне стало тепло, хотя у нас с утра снег и ветер

    SvarSlet
    Svar
    1. Оксана, спасибо, обязательно буду наслаждаться, пока оно есть. Знаешь, я вот тоже склонна к пессимизму по натуре, и часто впадаю в панику и переживаю по мелочам. Но потом напоминаю себе, что жизнь у нас одна, и то время, те 20 минут, которые я потратила на переживания, прошли безвозвратно и их уже не вернуть никогда. И сразу становится легче позитив в жизни находить, чтобы хоть чем-то хорошим наполнить ее. :)

      Slet
  2. Оля у вас уже весна во всю? Если я у нас сяду на лавочку, то потом мне прямо можно к женскому врачу отправляться)))
    Я люблю побыть наедине с собой, потому что телевидение, интернет, мобильные забивают внутренний голос напрочь. Невозможно себя услышать, пока не останешься в тишине

    SvarSlet
    Svar
    1. Даш, ага, пришла вдруг внезапно, после морозов :)

      Slet
  3. Классно так посидеть на солнышке сама с собой. Я редко бываю одна.

    SvarSlet
  4. Весна - это потрясающе...
    Редко выдаются минуты такого уединения с собой и тем более с природой... замечательно)

    SvarSlet
  5. О да, нужно чаще выбираться на природу, подальше от всех этих телефонов, компьютеров и проч. :-)

    SvarSlet