mandag den 9. april 2012

Ballet. ballet...


Итак, выполняя свой план по улучшению быта, сегодня я отправилась на занятия балетом. Впервые в жизни. И я вся в расстройстве. У меня давно были подозрения, что мне было бы чем заняться в балете.. После занятия с классом (который уже год занимается) преподавательница меня спросила, не танцевала ли я раньше, потому как тело мое двигалось как опытное, все хорошо гнулось и чувство ритма было. А еще моя фигура просто содана для балета. маза фака!!! НУ ВОТ ПОЧЕМУ МАМА МЕНЯ НЕ ОТДАЛА ТУДА В ДЕТСТВЕ?! Я ей уже позвонила, все высказала...

Вообще заниматься балетом полезно, мышцы работают отлично, хотя вроде ничего такого не делаешь. А еще это такая доза грации и элегантности, после занятия ты не идешь - ты плывешь, аки лебедь. Красота, одним словом!

Вот, насладитесь незабвенной Максимовой - а я пошла пускать слюну на пуанты и думать о том, как сложилась бы моя жизнь, став я балериной.


8 kommentarer:

  1. Оля, развиваешь свою многогранную натуру в новой сфере? :)

    SvarSlet
    Svar
    1. Ага, Надь так что не отставай!!! :))

      Slet
  2. Надеюсь, однажды я не найду в инете твой фото с Мальдивов где ты и только камушки тебя прикрывают???))))) Аки наша незабвенная Волочкова)))
    По крайней мере я теперь знаю, кто сводит меня на балет и все объяснить что к чему)))))

    SvarSlet
    Svar
    1. Оксана, не выдавай мои коварные планы всем! Придется теперь от камушек отказаться чтобы эффект неожиданности не пропал.. С удовольствием свожу тебя, лучше всего в Большом, потому как русские все-таки лучше всех танцуют!

      Slet
  3. Оля, здорово, что пошла)) Балет это и правда грациозно, красиво и женственно. Правда и адский труд, но надеюсь, вам там не будут ноги в кровь убивать)

    SvarSlet
    Svar
    1. Ксюша, да не там все очень нежненько, но я сама себе ноги убью, потому что тоже хочу так грациозно кружиться и летать!

      Slet
  4. Ого, а я-то думала, что если не с самого детства, то балет уже не возможен в принципе, а оказывается, при правильной фигуре...))) Хотя знаешь, я бы сильно на маму не пеняла, грация это конечно прекрасно, вот только цена по мне слишком высока. Это ж только представить - всё детство, вся юность, вся молодость за станком и ни грамма сладкого, ух! К тому же не творческая это профессия, кто-то придумывает, а ты исполняешь, как рабочий на фабрике. Я думаю, твоя нышешняя специальность куда круче, к тому же природная гибкость при правильных с ней взаимоотношениях никуда не денется.

    SvarSlet
    Svar
    1. Да не, Маш, в большой балет мне дварь закрыта навсегда, а вот так для себя ходить всегда можно, просто я не с самого нижнего уровня начинаю, поэтому преподавательнице и нужно было проверить, как я двигаюсь. Идеальное балетное тело - это тело 12ти летней девочки, худенькое. Поэтому многие балерины на голодном пайке и сидят всю жизнь. А у меня от природы такое тело, и наконец то нашлось то место, где такому телу рады :))))))))))))))
      Мне так понравился сам процесс, даже просто стоя у станка - ты как будто растворяешься в воздухе и становишся невесомой! И вроде бы никаких сильных телодвижений не делаешь, но мушцы работают на полную и на следующе утро очень тело болит. Просто идеальный фитнесс!!!!

      Slet