fredag den 5. august 2011

"Над тобой встают как зори нашей юности надежды.."

 В моей голове начала недавно играть эта песня, как саундтрек к воспоминаниям о юности, которые тоже нахлынули вдруг. Какой я была в 16 лет, и какая сейчас.. Тогда казалось, что в 20 я буду жутко взрослой и серьезной, но ничего подобного - до 25ти дожила и все еще никак взрослость отыскать не могу.
Помнится, в 16 лет выходные, каникулы и праздники являлись настоящими праздниками, а летние каникулы пролетали незаметно, хотя вроде бы ничем таким особенным не занималась. Мы постоянно где-то бегали, встречались с подружками, и при этом без больших карманных денег - шоппинг тогда был незнакомым словом, а одежда покупалась с мамой. По кафе мы не ходили, только очень редко. Из макияжа самым большим желанием был Буржуа и я счастливо мазала свои ресницы тушью Cover Girl и прозрачный блеск для губ. Про outfits даже не слышали, и что-бы там как-то особенно наряжаться, с определенным стилем.
Но потом я переехала в другую страну, поступила в институт, начала работать и зарабатывать свои личные деньги, которых хватало и на шоппинг каждую неделю (вот тогда-то я и открыла для себя понятие "шоппинг-терапия"), и на косметику люкс, и на бесчисленные кафе/бары. Но выходные стали ненавистными днями, я стала больше сидеть дома, и 2 года назад я провела 3 недели в отпуске летом дома,  и это были самые ужасные недели в моей жизни. В 16 лет я не ходила на фитнесс, я не ходила по пятницам тусоваться, у меня не было какого-то хобби, как проф. плавание, которые занимают так много времени. Я занималась бисероплетением, на гитаре училась играть (через пень в колоду, из-под палки), но на это уходило мало времени, однако все-равно свободное время было лишь мигом, мнгновеньем. Такого доступного Интернета тем более тогда не было - т.е. ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО В ТО ВРЕМЯ!
Ныняшняя жизнь полна всего, все надо успеть: и по магазинам пройтись, и блоги почитать, и с подругой в кафе встретиться, и Вог полистать, и книжку прочесть, не говоря уже о фитнесе. Но я не жду с нетерпением выходных, а рождественские каникулы просто НЕНАВИЖУ. Лето тоже не приносит того счасться, что раньше. И мне вечно нечем заняться, хотя дел полно. Парадокс...

1 kommentar:

  1. Когда я жила одна, у меня были такие же мысли. Я постоянно искала, куда себя деть. И ведь работа даже на меня не действовала. Откуда столько сил и энергии? А вот сейчас у меня постоянная нехватка времени. Мне мало 24 часов в сутках, чтобы успеть всё, что хочется.
    Наверное никто не заполняет твоё свободное время, потому оно тебе не так дорого :)) Хотя я и сейчас не писаю от восторга от Рождества и лета. Хотя у меня по сути, Рождества может и не быть из-за работы. А лето у нас тем более не всегда бывает...

    SvarSlet