fredag den 12. august 2011

vinyl records

Когда-то громоздкие винильные пластинки были единственным носителем музыки, но они дают самый качественный звук и в нынешнее время являются "едой для музыкального гурмана". Мне хочется иметь у себя проигрыватель для пластинок - их до сих пор выпускают, но стоят они конечно как гурманская еда - МНОГО. Хотя вот такой вот проигрыватель стопроцентно украсит комнату
Если бы у меня был проигрыватель, то затарилась бы я тогда пластинками с Синатрой и Элвисом и воплотила бы свою мечту - устроила бы большую коктейль-пати с темой 50х - чтобы все пришли в красивых платьях, а парни в костюмах..Ala Mad Men :)



Хотя такую пати можно и без винила закатить, если публика подходящая есть - не занудная как датчане, для которых поиски костюмов и тд таким напрягом является, что они просто дома останутся пялиться в телек или пить одно и то же пиво с одними и теже людьми.   :/

4 kommentarer:

  1. Это как с фотографией - старая добрая плёнка лучше цифрового фото.
    А мне казалось, датчане веселей. Тут как-то недели три назад наткнулись на троицу ваших парней у нашего нового театра. Красвцы в стиле 50-х, между прочим, но не в костюмах.

    SvarSlet
  2. ну да, у нас много креативных людей, но они все в креативных средах живут, а в бизнес-школах у нас учатся зануды. И так как мой круг общения состоит из друзей по универу - то вот и результат..

    SvarSlet
  3. Тебе нужно пробиться в креативную среду :))

    SvarSlet
  4. Читал в журнале Наука и Жизнь, В ФРГ в году этак 1976-77 был разработан такой проигрыватель, но только в место буса VW, сделали паровозик. Он бегал по пластинке снимал звук иглой и предавал в эфир сигнал. Все проблемы анискатинга отсутствовали, качество звука как у самых дорогих проигрывателей. Но недостаток был один частота передатчика была за 2Ггц, а рекомендации для таких частот в то время были просты. Необходимо было носить свинцовый халат.

    SvarSlet