lørdag den 3. september 2011

Kitten heel

я раньше как-то не воспринимала туфли на маленьких каблуках (до 6 см) и считала, что либо ты высокие каблуки одевай, либо балетки, а средний каблук - это кок-то недоделанно. НО после просмотра советских фильмов 60х я резко пересмотрела свои взгляды: в 60х все женщины ходили в таких лодочках , и смотрятся они очень даже классно!


 Но конечно лучше всего такой каблук смотрится в "унифоpме 60х" - а именно, прямой юбке по-колено или в прямом платье такой же длины.

 




смотрим на ее туфли!!!

я просто заразилась таким образом , так что буду искать лодочки на маленьком каблуке с заостренными носам. 
Покопавшись в интернете, вот что нашла из последних коллекци :)
Stella McCartney

Jimmy Choo

5 kommentarer:

  1. Оль, вот мне до сих пор такой каблук кажется "недоделанным". Я под влиянием восточной Европы?

    SvarSlet
  2. Да он всегда будет недоделанным, потому как смысл корячиться на тоненьком низком каблуке, когда с такими же усилиями можно щеголять на шпильке. но с определенной одеждой у него появится шарм. Под прямую юбку действительно выглядит достойно и легко помогает создать образ того времени. Вообще я на него обратила внимание, когда в фильме кадр показал ногу героини на ступеньке в такой туфле - смотрелось само по себе очень красиво, особенно когда каблук-рюмочка.
    Такие каблуки еще хорошо под мини юбки в наших скандинавских странах, т.к. все что выше 6 см в таком случае (и по сравнению с окружающими, что самое главное) будет привлекать очень много негативного внимания.. Небольшой каблук выделит из толпы, но не более чем просто выделит. :)

    SvarSlet
  3. И я немножко не готова к такой длине каблука))))

    SvarSlet
  4. а еще я заметила,что хороши такие туфли только на миниатюрной ножке.)

    SvarSlet
  5. хаха, девочки, ну у вас прям фобия целая относительно этих каблуков! :)

    Анна, это точно, как и балетки. Видимо за счет того, что часть длины ноги не поднимается "вверх" каблуком.. Хотя у Одри Хепберн ножка была не из маленьких, как я помню, но при этом ей хорошо было :)

    SvarSlet