tirsdag den 22. november 2011

How to loose friends and alienate people

Блин, докатилась... Я снимаю комнату у одной девочки, сьезжаю в эти выходные. Для новой квартиры мне надо залог заплатить в течении 48 часов после того, как владелец подписал контракт. Подписан контракт был внезапно, и поэтому я ошарашенно начала думать, как платить. На локальной карточке денег немного, зато на датской полно, но чтобы сделать перевод, надо минимум 3 дня. А у меня максимум 2. Я уже дала один залог, этой девочке, и если его приплюсовать к моему кредиту на локальной карте, то денег бы хватило. Я написала этой девочке смс, обьяснила ситуацию, и попросила залог отдать до срока. Предложила взять мой паспорт в залог. На заметку - с этой девочкой мы в хороших отношениях, сдружились, так что мы в принципе не просто соседки. На мою просьбу я получаю следующее: "Нет, sorry. Ты можешь попросить твоего нового соседа заплатить, и потом верни ему (прим. ред.- ого. а я то тупая такая и не подумала!!!!) Или сьежай раньше (прим.ред. - ага, может тебе вообще денег просто так дать?)" Я в ауте, естессно. Так потом вечером она еще спрашивает, как ни в чем не бывало: "Ну что, ты решила этот вопрос в твоим соседом новым?" Ну я ответила, что нет, т.к. зарплату всем выплачивают только в конце месяца и мы вообще-то только начали работать. Поэтом я не знаю, как решать эту проблему. На что та пожала плечами и уперла. А сегодня мы играем в молчанку (видимо, она опять думает, что слишком nice person. Ага, между прочим очень наис занимать ванну утром на пол-часа, и из них 20 минут тратить на макияж в этой самой ванне, а я зубы и в кухне почистить могу.)
Я понимаю, с моей стороны это было наивно, т.к. принимая во внимание ее детство и юность, доверия к людям от такого человека ожидать не стоит, что подтверждаает ее отношение к ее очень немногочисленным друзьям.

А, до этого она вообще попросила меня сьехать в выходные (хотя я до 30го заплатила), т.к. ей удобнее будет. Угу. Я наверное из принципа до 30го остануcь, а она путь как хочет с новыми квартирантами (если такие будут) разбирается (гыгыгы) Хотя не, лучше как можно скорее от этого нытика, у которого все люди - волки, свалить.

Фух, высказалась. :)

Кстати, одна из причин, по которой она сдает комнату - это знакомиться с новыми людьми. Ага, приятного знакомства!

7 kommentarer:

  1. Вот коза, представляю какой это кошмар, когда вопрос жилья стоит так остро. Сама один раз чуть на улице не оказалась, пока с одной квартиры на другую переезжала. У меня токай стресс был, уже по ночам снилось, как я ночую под мостом)))

    SvarSlet
  2. У меня откровенно говоря, шоковое состояние, после прочитанного (((((((

    SvarSlet
  3. dевочки, ну вы тоже считаете такое поведение не совсем нормальным? А то я уже сижу и думаю, может это неадекватные требования выдвигаю.. Но с другой стороны я все-равно на этой неделе сьежаю, так что она мне на дня 4 вперед деньги бы отдала.. И паспорт я ей предложила.. Больше всего меня убила приписка к ее первой смс, когда она мне отказала: "Спасибо за твое понимание" о_о


    деньги я кста нашла, отправила, через как-бы родственников, которые по счастью в люксембурге в это время оказались

    SvarSlet
  4. А как ты с ней познакомилась? Или по объявлению о комнате и познакомилась?
    А вообще, у меня была такая же ситуация больше двух лет назад. Мы заплатили до окончания месяца, а съехали раньше, но договорились, что нам вернут разницу, как только найдутся новые жильцы. И конечно же это было враньём жадной иранки, с которой у нас были хорошие отношения 2,5 года. Чего она мне только не сказала тогда и постоянно парила какими-то адвокатами. Помню я тогда от нервов очень сильно похудела. А потом для себя решила, что пусть ей эти деньги на лекарства будут.
    Так что советую тебе дожить в комнате до 30-го или хотя бы какие-то коробки с вещами там пусть стоят. По закону она не может тебя трогать и твои вещи тоже.

    SvarSlet
  5. Наташ, тут дело не о разнице за квартплату, а о депозите (или залоге), который в конце отдается, если ничего не испорчено. Я уже молчу про то, что выезжаю на 4 дня раньше.. Она его мне не пожелала отдать до того, как я ей ключи верну (т.е. за 4-5 дней до этого)

    познакомилась по обьявлению, мой друг пришел посмотрел, проверил, адекватная ли она, не разводка ли. И все, я вьехала, как приехала в Люкс.

    SvarSlet
  6. Ну нам депозит тоже задержали и пришлось платить новый до того, как нам вернули старый.
    Я скорее о наглости таких людей хотела сказать. А вообще, переезд - это всегда некоторая потеря денег.

    SvarSlet
  7. я думала, у меня у одной проблемы с соседкой по квартире)
    похожая ситуация была, в итоге мы неделю молчали и игнорировали друг друга, а потом мы с ней разъехались, я стала жить с парнем (тоже) ))

    SvarSlet