lørdag den 7. januar 2012

What does not kill us, makes us stronger

Трудовой стаж мой большой, 4 года (на пол-ставки, потому как студенткой была одновременно) Я работала в 4х разных коллективах, и везде люди были хорошие и приятные. Но видимо теперь этому пришел конец, потому что в моем коллективе есть один человек, который в принципе не задумывается слишком о том, какое впечатление его манера общения оставляет людям. И его поставили меня обучать. Занавес.

Я прекрасно понимаю, что обучать новичка - дело стрессовое, особенно когда тебе параллельно кучу дел надо решать. И да, вопросы от новичка, иногда глупые (с твоей точки зрения) тоже раздражают, но от того что ты выйдешь из себя и будет вести себя как несдержанный придурок, быстрее новичок ничего не выучит, наоборот.
И если тебе позвонил назойливый клиент, то положив трубку и громко выражая свой негатив, используя не совсем красивые слова, менее назойливым клиент не станет.
Да и вообще рекомендуется разговаривать с людьми в более позитивном тоне.

Сначала я думала, что это просто я такая чувствительная и принимаю все близко к сердцу. Но потом ко мне подошла другая коллега, в привате, и сказала, как она мне сочувствует, что Е. (назовем его так) ведет себя просто безобразно по отношению ко мне. Потом другой коллега выразил свое негативное мнение, тоже в привате.

Некоторые люди бы расплакались в такой ситуации, зажались, я сама зажалась немного, но потом поняла, что мне этого человека просто жалко. Такими становятся не от хорошей жизни. Ну нету у человека позитива, низкий у него стрессовый уровень. Его поведение идет в минус ему же, и он однажды может сорвется при клиенте со всеми вытекающими.

А я себя в обиду давать не буду, и буду выше него, потому что я морально сильнее этого слабака и да, I am also a better person.

Сейчас я читаю книги по разрешению конфликтов и как бороться вот с такими людьми. Если у вас тоже присутствует такое чмо в жизни, не опускайте руки,  начните действовать, тонко и методично. Но перед этим пожалейте бедолагу, потому как его жизнь жалка, оттого он такой колючий.

1 kommentar:

  1. Не знаю как здесь отправлять личные сообщения, но это не самореклама о блогерской награде пост по ссылке http://blog-blonde.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

    SvarSlet