lørdag den 22. oktober 2011

Про красный нос и что из этого вышло

Суббота, солнечный день, красота, а я сижу тупо дома, с красным опухшим носом и жуткими волосами. И вчерашней вечер моего ДР был проведен дома, с еще больше опухшим носом и чаем с медом, а не с коктейлем в баре. Ну шо за жизнь???? А так хотелось пойти и наконец погулять по городу, посидеть в уютненьком кафе с новой книгой (Муриель Барбери - Елегантность Ежика (дословный перевод) как тoлько прочту - напишу рецензию), но нет, я буду упорно сидеть дома, пока не буду выглядеть нормально, потому что это вам, товарисчи, не Копенгаген. Тут в пижамах и дырявых колготках не разгуливают. Это город экспатов (от ЕС и банков), а где экспаты - там и жены-домохозяйки, последовавшие за мужем, но не смогшие найти работу в новой стране, а поэтому сидящие дома и ничего не делающие. А это значит, что у них есть время за собой ухаживать, делать укладки и ходить на каблуках. Так что стандарты повысились, и мой красный нос будет выглядеть еще краснее в Люксембурге (В Дании у всех и так кожа обветренная, так что никто бы и не заметил).

Но мне такой расклад дел очень даже нравится - я хочу быть элегантным ежиком красивой и стильной. В Копенгагене носить каблуки было сложно по двум причинам: дураки ресслабленность стиля и дороги. Дания - страна протестантская, а протестантизм подразумевает скромность и тяжкий труд. Выпендрежники подвергались осуждению и зацикливание на внешности не поощрялось. В итоге получаем: все ходят в кедах и леггинсах (даже кому за 40), а кто на каблуках и с макияжем - тот либо хочет привлекать внимание либо арабский иммигрант.
А дороги - все улицы выложены камнем, поэтому каблуки превращаются в хлам через неделю, если не ходить на цыпочках. Жалко туфли дорогие убивать.

Конечно, когда все так расслабленно, то даже минимум усилий будет давать "выделение " из толпы, а в моем случае мои карие глаза, темные брови и ресницы и каштановые волосы уже сами по себе выделяли на фоне "безбровых" датчанок. Но это было раньше. Теперь нужно стараться сильнее. :) Поэтому теперь я с еще большим самозабвением думаю, что одеть на след. утро, укладываю волосы и крашусь - i чувствую себя как Blair Waldorf в Париже - oh mon dieu!




8 kommentarer:

  1. мне патрик говорил что дания очень скучная страна, скучнее голландии. протестанты в голландии тоже практически все, но на севере, на юге много католиков. конечно это и так европа, а еще протеснантизм делает мою жизнь невыносимой. ну не могу я прикидываться серой мышкой и сливаться с массой. не что чтобы мне надо в лаковых ботфортах ходить но выпендрится я иногда люблю скорее показать какая я. крепись, крошка. ты наверное тоже себя чувствуешь как платья от Оскара де ла Ренте в супермаркете?

    SvarSlet
  2. Оля с днем рождения! Счастья, удачи, здоровья, любви и карьерных успехов!!!
    : "кто на каблуках и с макияжем - тот либо хочет привлекать внимание либо арабский иммигрант" Ахахаха!!!

    SvarSlet
  3. A good girl, Зимой там делать и вправду нечего. Холод, ветер в лицо и темнота.. А вот летом Дания прекрасна! Мы на острове, так что куда не плюнь - голубая вода, кафешки, пляжи. Так классно в солнечный день сидеть у воды, пить кофе и наслаждаться красотой. Но это только летом..
    Я раньше чувствовала себя как платье в супермаркете, но теперь уже нет ;)

    Даша, спасибо большое!!!! Арабские и турецкие девушки действительно всегда накрашены хорошо, и на каблуках, но они уж слишком яркие получаются, что тоже не есть гут..

    SvarSlet
  4. ты сейчас в люксе? и надолго? что там делаешь?

    SvarSlet
  5. Оооо, у нас то же самое с каблуками и макияжем. Правда, за последние 10 лет, что я тут, многое изменилось, но не до конца. О каблуках - я как раз вчера поранила каблук новых сапог на местных дорогах, блин.
    Завидую тебе всей душой и белой завистью - ты можешь красиво одеваться и не стесняться! А я продолжаю быть белой вороной тут.
    С прошедшим Днём рождения тебя и выздоравливай поскорее! В след. году будем вместе отмечать наши ДР :)) Я ж к тебе приеду :))

    SvarSlet
  6. a good girl, ага, я в Люксе. На сколько - не знаю, я тут работу получила, поэтому и переехала :)

    Наташ, жду с нетерпением! :)

    Блин, времени ни на что не хватает теперь...

    SvarSlet
  7. Ничего, когда вольёшься, всё успеешь! :))

    SvarSlet
  8. я уже нафоткала тут много чего, и столько всяких тем на "обсасывание" накопилось :) Нат, какой твой любимый кислотный ремувер кутикулы? Я твои посты читала читала, но не нашла восторженных отзывов о каком-нибудь ремувере

    SvarSlet